12.57
20 ноября 2023 12:07

Лыжники России и Беларуси боролись за "Кубок Хакасии": итоги гонок

Автор
Лыжники России и Беларуси боролись за "Кубок Хакасии": итоги гонок Фото: stm19.ru

18 и 19 ноября в Хакасии на лыжных трассах спортцентра "Тея" состоялись всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Хакасии".

За два дня соревнований на снежные трассы Теи вышли около 350 представителей 37 регионов России и Беларуси, в том числе члены сборных команд страны и олимпийские чемпионы.

В Минспорта Хакасии поделились результатами лыжных гонок:

18 ноября в спринте среди мужчин победу одержал Александр Терентьев, второе место занял Иван Безматерных, третье место у Ивана Горбунова. Среди женщин победу одержала Алена Баранова, второе место заняла Ольга Сергеева, третье место у Дарьи Непряевой.

19 ноября в индивидуальной гонке свободным стилем 10 км среди мужчин победителем стал Александр Большунов, второе место занял Сергей Ардашев, третье место у Никиты Родионова. Среди женщин в гонке на 5 км победу одержала Алина Пеклецова, второе место заняла Анна Королева, третье место у Евгении Крупицкой.