22 марта 2021 10:41

«Саяны» завоевали бронзовые медали всероссийских соревнований

Автор
«Саяны» завоевали бронзовые медали всероссийских соревнований Фото: rb7.ru

21 марта в мачте за третье место в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом  абаканские «Саяны» обыграли «Кировец» из Уфы.

Ход встречи развивался так, что мог вполне сойти за финальный. Основное время, овертайм, серия пенальти – всё было в этот вечер на кемеровском льду. И чаша весов смело могла качнуться в любую сторону. В первом тайме, допустим, уфимцы начали довольно резво, забив усилиями Павла Даданова (7) и Азата Ахатова (29), а вот затем пришло время «Саян»: счёт сравняли после розыгрыша углового Михаил Селедков (37) и  Андрей Осипенков (41). Но всё ж на перерыв команды ушли при 3:2, у «Кировца» был точен всё тот же Павел Даданов (42).

Так оно и продолжилось во втором тайме. На 52-й минуте Александр Захваткин уравнял шансы соперников на победу, а Дмитрий Вахрушев (54) проявил по этому поводу своё несогласие. И надо сказать, что наш соперник довольно уверенно держал оборону, стараясь увеличить своё преимущество. Когда уже начало казаться, что всё так и закончится, Михаил Селедков совершил чудо на 85-й минуте. При счёте 4:4 и завершилось основное время. Пришло время овертаймов. Первый получился безголевым, второй тоже не поставил точку в противостоянии. В серии  пенальти абаканцы оказались точнее – 6:5 по ударам и 10:9 – по итогам встречи.

В финале за золотые медали сезона борются «Енисей-2» и «Кузбасс-2». Пока что счёт 3:0 в пользу кемеровчан.