12.57
29 января 2024 15:50

Абаканские танцоры завоевали путёвку на чемпионат и первенство России

Автор
Абаканские танцоры завоевали путёвку на чемпионат и первенство России Фото: абакан.рф

В Красноярске прошли соревнования Сибирского федерального округа по танцевальному спорту (6+). Участие в состязании приняли более семисот пар спортсменов из Красноярского и Алтайского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Хакасию представляли тридцать танцоров. По результатам выступлений воспитанники Спортивной школы по танцевальному спорту Абакана Владислав Бервальд и Алёна Брагина стали лучшими сразу в нескольких категориях:

1 место – в категории Дети 1, двоеборье (6 танцев);

1 место – в категории Дети 1, латиноамериканская программа (3 танца);

1 место – в категории Дети 1, европейская программа (3 танца).

Тренирует победителей Любовь Роговая. Победа стала для Владислава и Алёны путёвкой на состязания российского уровня: они примут участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут с 20 по 31 марта в Москве, сообщают в информотделе администрации города.