04 марта 2024 10:41

Абаканские студентки одни из самых метких в Сибири

Автор
Абаканские студентки одни из самых метких в Сибири Фото: Федерация дартс России по Республике Хакасия

Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из ХГУ в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде, сообщают в пресс-службе вуза.

Соревнования проходили в Красноярске. В них приняли участие 104 дартсмена из семи регионов Сибири. Сборную Хакасии представили 12 спортсменов.

– Я знаю свои силы и была уверена, что смогу выступить лучше. Впереди у нас новые соревнования – Кубок Республики Хакасия. Он пройдёт 16 и 17 марта в Черногорске. Мы упорно готовимся к состязаниям. В городе шахтёров я надеюсь показать свой спортивный характер, - рассказала студентка института филологии и искусств Маргарита Кулакова.

Девушка профессионально выступает в этом виде спорта с 2022 года. Тогда в Красноярске проходил очередной чемпионат СФО, куда она вместе с наставником Романом Лежниным отправились за опытом.

– Спустя год, я, Роман Александрович и Сайора поехали на окружные соревнования в Иркутск. Там мы заняли четвёртое место в командном разряде, – поделилась Маргарита.
Месяцем ранее, до соревнований в Иркутске, спортсмены выступили на чемпионате Красноярского края, где студентка ХГУ взяла золото в парном разряде, а ещё стала первой в личном зачёте.