12.84
29 сентября 2022 19:07

Сборная Израиля выиграла группу Лиги наций без команды России

Автор
Сборная Израиля выиграла группу Лиги наций без команды России Фото editorial.uefa.com

На этой неделе состоялись заключительные матчи группового этапа Лиги наций УЕФА. Из-за отстранения сборной России от международных соревнований во второй группе Лиги B было только три команды, и первое место среди них заняла сборная Израиля.

Групповой этап Лиги наций завершился за три недели до начала Чемпионата мира в Катаре. Главное футбольное соревнование стартует 20 ноября с матча между сборными Катара и Эквадора. Таблица Чемпионата мира по футболу, а также новости и статистика турнира доступны на портале «Рейтинг Букмекеров».

В группе 2, в которой должны были участвовать россияне, помимо сборной Израиля играли команды Исландии и Албании. Ранее ни один из трех коллективов не сумел отобраться на мундиаль по итогам квалификации.

В Лиге наций израильтяне набрали 8 очков. Подопечные Алона Хазана дважды одолели албанцев с одинаковым счетом 2:1, а также два раза сыграли вничью 2:2 с исландцами.

Сборная Исландии с 4 очками заняла второе место в группе и стала единственной командой всей Лиги наций, которая все свои поединки сыграла вничью. Обе встречи скандинавов с албанцами завершились с одинаковым счетом 1:1.

Лучшим бомбардиром группы номинально стал форвард сборной Израиля Шон Вайссман, хотя помимо него двумя голами отметились его земляк Манор Соломон, а также исландцы Йоун Торстейнссон и Торир Йоханн Хельгасон.