16+
 
USD
70.38
EUR
76.73
CNY
10.42
11 октября 2022 11:25

"Абаканский азимут" собрал больше сотни участников

"Абаканский азимут" собрал больше сотни участников Фото: абакан.рф

Открытый чемпионат и первенство города по парковому ориентированию «АБАКАНСКИЙ АЗИМУТ – 2022» состоялись в столице республики. В спринте, посвящённом Всемирному Дню туризма, приняли участие молодые спортсмены до 19 лет и группы ветеранов: 155 человек из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Черёмушек, Шира, Кирбы, Усть-Абакана, Расцвета, Республики Тыва и Красноярского края.

Как рассказали в информотделе администрации Абакана, спортсмены городской спортивной школы по туризму заняли 18 призовых мест в следующих группах:

Артем Дробков –2 место (мальчики до 11 лет);

Полина Ерохина – 1 место (девочки до 11 лет);

Яна Чучунова – 3 место (девочки до 11 лет);

Арсений Турашвили – 2 место (мальчики до 13 лет);

Анастасия Коптева – 2 место (девочки до 13 лет);

Дарья Бунина – 3 место (девочки до 13 лет);

Ярослав Пургин – 1 место (юноши до 15 лет);

Леонид Кипоров – 2 место (юноши до 15 лет);

Маргарита Коптева – 3 место (девушки до 15 лет);

Антон Пархоменко – 2 место (юноши до 17 лет);

Виктория Санникова – 3 место (девушки до 17 лет);

Екатерина Малютина – 1 место (девушки до 19 лет);

Ольга Кондратова – 2 место (девушки до 19 лет);

Анастасия Кадошникова – 3 место (девушки до 19 лет);

Вадим Иванов – 1 место (мужчины);

Александр Павлов – 3 место (мужчины);

Людмила Лямина – 1 место (женщины);

Татьяна Костякова – 2 место (женщины).

Хорошие результаты показали воспитанники Спортивной школы по туризму и в чемпионате и первенстве Абакана по спортивному ориентированию бегом, посвящённых памяти Николая Хорошавина. Состав участников также был очень представительный: 165 спортсменов из Абакана, Усть-Абакана, Черногорска, Саяногорска, Черёмушек, Шира, Кирбы, Расцвета, Республики Тыва и Красноярского края.

В числе победителей и призёров наши спортсмены:

Михаил Гетт – 3 место (мальчики до 11 лет);

Мария Кузьмина – 1 место (девочки до 11 лет);

Мирослава Гетт – 2 место (девочки до 11 лет);

Арсений Турашвили – 2 место (мальчики до 13 лет);

Роман Машуков – 3 место (мальчики до 13 лет);

Анастасия Коптева – 1 место (девочки до 13 лет);

Дарья Бунина – 3 место (девочки до 13 лет);

Ярослав Пургин – 1 место (юноши до 15 лет);

Олег Рупаков – 3 место (юноши до 15 лет);

Маргарита Коптева – 3 место (девушки до 15 лет);

Антон Пархоменко – 2 место (юноши до 17 лет);

Юрий Фролов – 1 место (юноши до 19 лет);

Ольга Кондратова – 1 место (девушки до 19 лет);

Екатерина Малютина – 2 место (девушки до 19 лет);

Дарья Иванова – 1 место (женщины);

Татьяна Костякова – 2 место (женщины);

Людмила Лямина – 1 место (женщины);

Светлана Овчинникова – 2 место (женщины);

Наталья Мартынова – 2 место (ветераны женщины 45 и старше).

 

Оставить комментарий

Поля помеченные (*) обязательны!