16+
 
USD
92.59
EUR
100.27
CNY
12.75

Четверг, 20 апреля 2023

Люди и прогресс. К 100-летию со дня образования СССР

Вторник, 20 декабря 2022 - Среда, 31 мая 2023

Выставочный проект – обращение к истории советского времени, продиктованное необходимостью осмыслить большой пласт культуры старшего поколения.

В советское время на территории Хакасской автономной области насчитывалось 125 промышленных предприятий с численностью промышленно-производственного персонала более 77 тысяч человек.

В экспозиции представлена продукция предприятий перерабатывающей промышленности, составлявших гордость Хакасской автономной области: производственного объединения «Абаканвагонмаш», Черногорского камвольно-суконного комбината и многое другое.

Фотографии рассказывают о строительстве и запуске гиганта электроэнергетики Саяно-Шушенской ГЭС, о развитии на территории Хакасско-Минусинской котловины Саянского территориально-производственного комплекса.

«Мифы и реальность»: персональная выставка Григория Краснова

Суббота, 24 декабря 2022 - Воскресенье, 31 декабря 2023

Выставочный проект «Мифы и реальность» посвящен творчеству и памяти выдающегося живописца и графика, Заслуженного художника Российской Федерации Григория Степановича Краснова.

В художественной среде Григорий Степанович считается авторитетным и ведущим художником, уважаемым гражданином республики. Но главная его заслуга – вклад в изобразительное искусство Сибири.

В последние десятилетия художник включал в свои произведения образы восточной культуры: «Поверженный воин», «Песни о родной земле», «Похороны вождя», «У родового герба».

Выставочный проект представляет более 140 произведений художника: это графика, живопись, в том числе натюрморты, пейзажи. Также в экспозиции представлен портрет художника Г. С. Краснова, написанный его дочерью!

Заповедные места

Четверг, 16 марта 2023 - Воскресенье, 23 апреля 2023

Фотовыставка члена Союза фотохудожников России Натальи Беленцовой (г.Москва) рассказывает о горах – о древних вершинах, хребтах и долинах Южного Урала: «Я хочу показать вам горы, их притягательность и красоту, укрытую от бесконечной городской суеты. И дело не только в красоте… Ведь горы – это особый мир. Сегодня они могут быть суровы и неприступны, а завтра – гостеприимны и ласковы. Идешь – и не знаешь, а как встретит тебя вершина?».

Выставка «Заповедные места» является некоммерческим благотворительным проектом. Миссия фотовыставки – подчеркнуть необычайную красоту нашего мира, пробудить людей к бережному обращению с уникальным природным наследием нашей планеты.

Работы, представленные в фотопроекте, вошли в одноименную книгу, написанную в жанре эзотерической прозы.

Планета Земля. Лики Единства

Четверг, 16 марта 2023 - Среда, 26 апреля 2023

Проект «Глазами Единства» Натальи Беленцовой - это фотовыставка «Планета Земля. Лики Единства» и книга «Глазами Единства», раскрывающие авторское видение и чувствование Единства мира.

Работы, представленные в фотовыставке – это изображения уникальных по своей красоте самых разнообразных природных ландшафтов Земли: здесь древние вершины, хребты, долины, леса, реки, озера, океаны, пещеры, небесные просторы, фантастические закаты и рассветы – удивительные явления природы в ее неповторимых красках!

Выставочный проект «Шум-гам»

Пятница, 31 марта 2023 - Вторник, 26 марта 2024

Выставочный проект «Шум-гам» знакомит жителей и гостей города и республики с природой звука и устройством музыкальных инструментов. Авторы совершенно необычного проекта – сотрудники музея физик-экспозиционер Денис Смолкин и историк-экскурсовод Юрий Богданов, оба увлекающиеся и понимающие музыку, разбирающиеся во всех музыкальных стилях и направлениях и умеющие обращаться с музыкальными инструментами.

Выставка «Шум-гам» - интерактивная, она рассчитана на любые возрастные категории, будет интересна семейной и детской аудитории.  Каждый инструмент можно опробовать, а вместе с друзьями составить собственную группу и сыграть! Пусть не из каждого посетителя выставки вырастет профессиональный музыкант или инженер – конструктор. Но авторы проекта верят, что смогли заинтересовать своим творчеством!

Фолк-школа «Сибирское наследие» 2.0

Пятница, 31 марта 2023 - Суббота, 29 апреля 2023

Фолк-школа «Сибирское наследие» 2.0 - это проект направленный на сохранение и популяризацию русской народной культуры. Благодаря программе мы погрузимся в мир народного творчества: научимся играть на инструментах, изучим народно-бытовую хореографию и сможем детально разобрать как и из чего шились наряды.

Регистрация до 20 марта!

Зарегистрироваться на мастер-классы можно здесь  vk.cc/clfUMx

Оставить заявку на Фестиваль детских и молодежных коллективов «У ворот воротиков» vk.cc/clfUPF

Простые истории

Понедельник, 3 апреля 2023 - Воскресенье, 30 апреля 2023

В выставочном проекте «Простые истории» Борис Долинин предстаёт как экспериментатор, для которого выполнение высокохудожественной съемки стало возможным при владении всем арсеналом фотоаппаратуры и сложнейшими художественными приемами. Это и продуманность светового оформления фотокомпозиций, использование макро- и микросъемки, применение светофильтров и мягкие переходы тона.

Блуждающая земля 2

Среда, 12 апреля 2023 - Среда, 26 апреля 2023

Солнце угасает. Последний шанс человечества на спасение — поиск нового дома. Объединившись, люди находят возможность изменить орбиту Земли, отправившись в неизвестность. Но это путешествие на много сотен световых лет во тьму несет за собой разрушение и хаос. Планета растерзана катаклизмами, в которых выживут далеко не все. И все же только в бесконечной пустоте можно обрести новую жизнь.

Выставка, посвященная 80-летию Владислава Смертенюка

Среда, 12 апреля 2023 - Воскресенье, 30 апреля 2023

Памятная выставка произведений абаканского живописца Владислава Федоровича Смертенюка (1943-1997), посвященная 80-летию со дня рождения мастера.

Абаканская картинная галерея им. Ф. Е. Пронских обладает одной из лучших музейных коллекций произведений автора. Памятная юбилейная выставка познакомит зрителей с творческим наследием известного художника-живописца, хранящимся в фондах галереи. Его произведения отличает ярко выраженная индивидуальная манера письма, экспрессивное выражение чувств, напряжение внутреннего нерва в решении художественного образа.

На выставке представлено 34 произведения живописи.

Супербратья Марио. Фильм

Четверг, 13 апреля 2023 - Четверг, 27 апреля 2023

Водопроводчик Марио отправляется в подземный лабиринт со своим братом Луиджи, чтобы спасти принцессу.

Календарь Афиши

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
... и 20 и больше событий.