16+
 
USD
92.26
EUR
99.71
CNY
12.70

Понедельник, 29 мая 2023

Выбор редакции

Люди и прогресс. К 100-летию со дня образования СССР

Вторник, 20 декабря 2022 - Среда, 31 мая 2023

Выставочный проект – обращение к истории советского времени, продиктованное необходимостью осмыслить большой пласт культуры старшего поколения.

В советское время на территории Хакасской автономной области насчитывалось 125 промышленных предприятий с численностью промышленно-производственного персонала более 77 тысяч человек.

В экспозиции представлена продукция предприятий перерабатывающей промышленности, составлявших гордость Хакасской автономной области: производственного объединения «Абаканвагонмаш», Черногорского камвольно-суконного комбината и многое другое.

Фотографии рассказывают о строительстве и запуске гиганта электроэнергетики Саяно-Шушенской ГЭС, о развитии на территории Хакасско-Минусинской котловины Саянского территориально-производственного комплекса.

«Мифы и реальность»: персональная выставка Григория Краснова

Суббота, 24 декабря 2022 - Воскресенье, 31 декабря 2023

Выставочный проект «Мифы и реальность» посвящен творчеству и памяти выдающегося живописца и графика, Заслуженного художника Российской Федерации Григория Степановича Краснова.

В художественной среде Григорий Степанович считается авторитетным и ведущим художником, уважаемым гражданином республики. Но главная его заслуга – вклад в изобразительное искусство Сибири.

В последние десятилетия художник включал в свои произведения образы восточной культуры: «Поверженный воин», «Песни о родной земле», «Похороны вождя», «У родового герба».

Выставочный проект представляет более 140 произведений художника: это графика, живопись, в том числе натюрморты, пейзажи. Также в экспозиции представлен портрет художника Г. С. Краснова, написанный его дочерью!

Выставочный проект «Шум-гам»

Пятница, 31 марта 2023 - Вторник, 26 марта 2024

Выставочный проект «Шум-гам» знакомит жителей и гостей города и республики с природой звука и устройством музыкальных инструментов. Авторы совершенно необычного проекта – сотрудники музея физик-экспозиционер Денис Смолкин и историк-экскурсовод Юрий Богданов, оба увлекающиеся и понимающие музыку, разбирающиеся во всех музыкальных стилях и направлениях и умеющие обращаться с музыкальными инструментами.

Выставка «Шум-гам» - интерактивная, она рассчитана на любые возрастные категории, будет интересна семейной и детской аудитории.  Каждый инструмент можно опробовать, а вместе с друзьями составить собственную группу и сыграть! Пусть не из каждого посетителя выставки вырастет профессиональный музыкант или инженер – конструктор. Но авторы проекта верят, что смогли заинтересовать своим творчеством!

Образ Родины

Среда, 26 апреля 2023 - Воскресенье, 25 июня 2023

26 апреля 2023 г. исполняется 70 лет Почетному академику Академии художеств Республики Казахстан Николаю Фадеевичу Чаркову. Юбилею художника посвящен выставочный проект «Образ Родины».

Всего в экспозиции представлено около 120 живописных и акварельных произведений. Среди них – четырехметровое полотно с изображением традиционного хакасского пейзажа: ковыльной степи, курганов и ясного голубого неба. Над этой картиной Николай Чарков трудился вместе со знаменитым хакасским художником Владимиром Капелько, с которым их связывали долгие годы дружбы и сотрудничества.

К юбилею художника Хакасский музей издал альбом – каталог «Образ Родины». В основную часть каталога включены 60 полноцветных репродукций самых ярких, ключевых произведений автора, наиболее полно отражающих многогранность его творчества: пейзажи, портреты, жанровые картины, индустриальные сюжеты. Альбом – каталог сопровождается фотографиями из семейного архива художника, краткой биографией и хронологией выставочной деятельности.

Планета пушистиков

Суббота, 29 апреля 2023 - Понедельник, 29 мая 2023

Кролики всех видов и пород (карликовые и великаны), кенгуру, белки, дикобраз, морские свинки разных пород, карликовые бегемоты, фазаны, шелковые курочки, декоративные голуби.

Выставка открыта с 11.00 до 19.00.

КАЖДОМУ РЕБЕНКУ ПОДАРОК!

Животных можно покормить.

Парень с того света

Четверг, 18 мая 2023 - Среда, 31 мая 2023

Оливер – обычный одинокий парень, которому хочется найти друзей и любовь. Но как это сделать, если единственное, с кем он общается – это телевизор? Неожиданным образом он находит себе друга... на кладбище. Популярный при жизни красавчик Митч поможет Оливеру справиться с неуверенностью в себе и даст лучшие советы, как покорить любую девушку. Но освободилось ли его собственное сердце от той единственной после смерти?

Трио в перьях 2

Четверг, 18 мая 2023 - Среда, 31 мая 2023

Наслаждаясь зимовкой на Большом озере в Северной Африке, Ричард узнает, что в этот раз ему не доверят такую почетную и ответственную миссию, как возглавить перелет стаи аистов домой, на север. Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. Для обретения свободы пернатым придется объединиться в дружную команду, проявить смелость, изобретательность и смекалку, чтобы разгадать ребус и найти таинственный клад с драгоценностями.

Хитровка. Знак четырех

Четверг, 18 мая 2023 - Среда, 31 мая 2023

Москва, 1902 год. Знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянуты в расследование убийства загадочного местного жителя – индийца-сикха с тёмным прошлым...

Мегалодон

Четверг, 18 мая 2023 - Среда, 31 мая 2023

У берегов Калифорнии есть райское местечко — Лазурная Бухта. Если верить рыбацким легендам, здесь обитает последний мегалодон по прозвищу Черный демон. Пол вместе с семьей проводит тут свой ежегодный отпуск. Поселок, в котором они прежде жили, разрушен. Местные жители таинственно исчезли. Внимание Пола привлекает одинокая нефтяная платформа вдали от берега. Но стоит семье покинуть землю, они оказываются во власти безжалостного доисторического гиганта.

Форсаж 10

Четверг, 25 мая 2023 - Среда, 7 июня 2023

Десятая и финальная часть франшизы, повествующей о несравненном уличном гонщике Доминике Торетто и его команде. И как всегда дело не обойдется без роскошных машин, бешеных скоростей и невероятно опасных приключений.

Календарь Афиши

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
... и 20 и больше событий.