16+
 
USD
92.59
EUR
100.27
CNY
12.75

Четверг, 29 июня 2023

«Мифы и реальность»: персональная выставка Григория Краснова

Суббота, 24 декабря 2022 - Воскресенье, 31 декабря 2023

Выставочный проект «Мифы и реальность» посвящен творчеству и памяти выдающегося живописца и графика, Заслуженного художника Российской Федерации Григория Степановича Краснова.

В художественной среде Григорий Степанович считается авторитетным и ведущим художником, уважаемым гражданином республики. Но главная его заслуга – вклад в изобразительное искусство Сибири.

В последние десятилетия художник включал в свои произведения образы восточной культуры: «Поверженный воин», «Песни о родной земле», «Похороны вождя», «У родового герба».

Выставочный проект представляет более 140 произведений художника: это графика, живопись, в том числе натюрморты, пейзажи. Также в экспозиции представлен портрет художника Г. С. Краснова, написанный его дочерью!

Выставочный проект «Шум-гам»

Пятница, 31 марта 2023 - Вторник, 26 марта 2024

Выставочный проект «Шум-гам» знакомит жителей и гостей города и республики с природой звука и устройством музыкальных инструментов. Авторы совершенно необычного проекта – сотрудники музея физик-экспозиционер Денис Смолкин и историк-экскурсовод Юрий Богданов, оба увлекающиеся и понимающие музыку, разбирающиеся во всех музыкальных стилях и направлениях и умеющие обращаться с музыкальными инструментами.

Выставка «Шум-гам» - интерактивная, она рассчитана на любые возрастные категории, будет интересна семейной и детской аудитории.  Каждый инструмент можно опробовать, а вместе с друзьями составить собственную группу и сыграть! Пусть не из каждого посетителя выставки вырастет профессиональный музыкант или инженер – конструктор. Но авторы проекта верят, что смогли заинтересовать своим творчеством!

Реальные Динозавры

Пятница, 26 мая 2023 - Воскресенье, 2 июля 2023

Выставка из Санкт-Петербурга «Реальные Динозавры».

Более 20 фигур;
Катание верхом на динозавре;
Большие пазлы;
Огромная раскраска;
Интерактивная песочница;
«Живой пол».
 
Билеты можно купить онлайн https://vmuzey.com/event/vystavka-realnye-dinozavry . Также билеты доступны по Пушкинской карте!

Молитва Иерусалима

Пятница, 9 июня 2023 - Воскресенье, 30 июля 2023

Фотовыставка «Молитва Иерусалима» израильского фотохудожника советского происхождения Дмитрия Брикмана. Проект предоставлен галереей «АЙНАРТА» (г. Красноярск).

Дмитрий Борисович Брикман родился в Советском Союзе, в г. Ленинграде на проспекте Карла Маркса. В силу известных исторических обстоятельств все три названия по очереди исчезли с географических карт, поэтому вопрос о месте рождения невольно превращается у него в небольшой исторический экскурс. С 1991 г. живет и работает в Израиле. К фотографии пришел довольно в зрелом возрасте, увидев великий Иерусалим и поняв, что увиденное надо сформулировать и осознать. Инструментом осознания стал фотоаппарат – инструмент, который дает возможность на остановить, а именно осознать определенный момент.

Всего в экспозиции представлено около пятидесяти фоторабот, входящих в серии «Молитва Иерусалима» и «Тени Иерусалима».

Выставка Минусинского творческого объединения «Колорит»

Пятница, 16 июня 2023 - Воскресенье, 9 июля 2023

В составе объединения – около двадцати талантливых художников, работающих в разных видах изобразительного искусства. Произведения минусинских художников всегда отличаются неповторимым своеобразием, несущим дух художественных традиций своего прекрасного старинного города.

Минусинское творческое объединение художников «Колорит» было создано в 2015 году, его основу составляют преподаватели детской художественной школы и художественного колледжа города Минусинска. Педагоги Ирина Бехтерева, Татьяна Драгунова, Нина Водина, Марина Сасина, Татьяна Суворова, Светлана Галаюда, Александра Рандмаа, Ольга Деева имеют большой опыт участия в различных выставках. Руководит группой единомышленников известный художник-акварелист Виталий Григорьевич Вальков. 

Любителям изобразительного искусства минусинские художники представят новые произведения, созданные в разных жанрах и техниках. Выставка позволит составить представление о современном развитии искусства у наших ближайших соседей из Красноярского края.

На выставке представлено 65 произведений.  

Мальдивы подождут

Среда, 21 июня 2023 - Вторник, 4 июля 2023

Ева и Денис — молодая и успешная пара, которая неожиданно для себя оказывается в кризисной ситуации. И им бы разбираться со своими семейными обидами и недопониманиями, но они попадают в паутину невероятных приключений. В этой кутерьме событий Ева принимает решение бороться за свою любовь и берет Дениса в заложники. Вспомнит ли Денис о своих чувствах или останется «связанным» навсегда?

Режиссёр Анарио Мамедов

В ролях Полина Максимова, Роман Маякин, Яна Кошкина, Роман Курцын, Максим Лагашкин

Продолжительность 95 мин.

Страна Россия

Шкатулка проклятия. Шепот ведьмы

Четверг, 22 июня 2023 - Среда, 5 июля 2023

Переехав с мужем в новый дом, Ава получает в подарок от старушки-соседки старинную шкатулку. После того, как она открывает шкатулку, с ней начинают происходить странные вещи. Она слышит какие-то голоса, ей мерещатся ведьмы, которые с каждым днем становятся все навязчивее. Чтобы спастись, Аве нужно раскрыть тайну шкатулки и разгадать, о чем шепчут ведьмы.

Режиссёр Патрысия Кепа

В ролях Оги Дьюк, Акорье Уайт, Сандра Эллис, Синди Хоган

Продолжительность 110 мин.

Страна США

Мы - дети космоса

Понедельник, 26 июня 2023 - Среда, 30 августа 2023

Выставка работ победителей и участников Международного конкурса детского рисунка «Мы- дети космоса».

Рисунки любезно предоставил Благотворительный фонд имени Е.И.Рерих и Международный центр Рерихов.

Больше, чем люди

Четверг, 29 июня 2023 - Среда, 12 июля 2023

Недалекое будущее. Человечество, презрев законы бытия, избавилось от страха потери близких. Теперь есть андроиды, способные воспроизвести облик любимых людей. Фэй недавно потеряла мужа и решила воспользоваться достижением цивилизации. Однако, агент по надзору за интеллектом машин замечает нестандартное поведение ее андроида.

Режиссёр Эйприл Маллен

В ролях Робби Амелл, Джордана Брюстер, Симу Лю, Сэм Уортингтон, Алисия Санс

Продолжительность 100 мин.

Страна Канада

Восставшая из ада

Четверг, 29 июня 2023 - Среда, 12 июля 2023

После самоубийства матери Элли возвращается в родной дом. Девушка разбирает вещи и мучается чувством вины, что бросила мать и не общалась с ней, и начинает явственно ощущать присутствие покойной. Когда она получает предложение поработать несколько дней сиделкой у парализованной женщины, пока ту не заберут в больницу, то с радостью хватается за возможность уехать из дома. Элли прибывает на место и приступает к работе, даже не подозревая, что её подопечная одержима демоном.

Режиссёр Кевин Льюис

В ролях Сара Грэй, Мег Фостер, Сара Дюмон, Мена Сувари, Алексис Нэп, Кайлани Кнапп, Дженнифер Силверштейн, Шерман Огастас, Трой Джеймс, Оливия Дэй

Продолжительность 100 мин.

Страна США

Календарь Афиши

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
... и 20 и больше событий.